ワールドカップ

ロシアW杯出場国、発表された予備登録メンバーまとめ

ロシアワールドカップの全出場国は14日までに35名以内の予備登録リストをFIFAに提出した。このリストから本大会に登録される28名が絞られていく。そこで今回は予備登録メンバーをご紹介したい。

グループA
エジプト代表

GK
エッサム・エル・ハダリ(アル・ターウン)
シェリフ・エクラミー(アル・アハリ)
モハメド・エル・シェナウィ(アル・アハリ)
モハメド・アワド(イスマイリー)

DF
マフムード・カーラバ(ザマレク)
アイマン・アシュラフ(アル・アハリ)
サアド・サミール(アル・アハリ)
アハメド・ファティ(アル・アハリ)
モハメド・アブデル・シャフィ(アル・ファテフ)
アムロ・タレク(オーランド・シティー)
オマル・ガーベル(ロサンゼルス)
カリム・ハフェズ(ランス)
アリ・ガブル(ウェスト・ブロムウィッチ・アルビオン)
アーメド・ヘガジー(ウェスト・ブロムウィッチ・アルビオン)
アーメド・エル=モハマディ(アストン・ビラ)

MF
モハメド・アブデル・アジズ(ザマレク)
タレク・ハメド(ザマレク)
ナジブ・ラザク(アル・ラエド)
モハメド・アブデル・モネーム・カハラバ(アル・イテハド)
アブダラー・サイード(KuPS)
アムル・ワルダ(アトロミトス)
マフムード・ハッサン(カスムパシャ)
サム・モーシー(ウィガン)
ラマダン・ソブヒ(ストーク)
モハメド・エルネニー(アーセナル)

FW
モハメド・サラー(リバプール)
アフメド・ハッサン(ブラガ)
マルワン・モフセン(アル・アハリ)
アーメド・ホッサム(アル・マスリ)

グループA
ロシア代表

GK
イゴール・アキンフェエフ(CSKAモスクワ)
ウラジーミル・ガブロフ(クルブ・ブルッヘ/BEL)
ソスラン・ジャナエフ(ルビン・カザン)
アンドレイ・ルニョフ (ゼニト)

DF
ウラジーミル・グラナト(ルビン・カザン)
ルスラン・カンボロフ(ルビン・カザン)※怪我により欠場決定
フョードル・クドリャショフ(ルビン・カザン)
イリヤ・クテポフ(スパルタク・モスクワ)
ロマン・ノイシュテッター(フェネルバフチェ)
コンスタンティン・ラウシュ(ディナモ・モスクワ)
アンドレイ・セミョノフ(テレク・グロズヌイ)
イーゴリ・スモルニコフ(ゼニト)

セルゲイ・イグナシェビッチ(CSKAモスクワ)※追加招集

MF
マリオ・フィゲイラ・フェルナンデス(CSKAモスクワ)
ユーリ・ガジンスキー(クラスノダール)
アレクサンドル・ゴロビン(CSKAモスクワ)
アラン・ザゴエフ(CSKAモスクワ)
アレクサンドル・エロヒン(ゼニト)
ユーリ・ジルコフ(ゼニト)
ロマン・ゾブニン(スパルタク・モスクワ)
ダレル・クジャエフ(ゼニト)
アントン・ミランチュク(ゼニト)
アレクサンドル・サメドフ(スパルタク・モスクワ)
アレクサンドル・タシャエフ(ディナモ・モスクワ)
デニス・チェリシェフ(ビジャレアル)

FW
アルテム・ジューバ(ゼニト)
アレクセイ・ミランチュク(ロコモティフ・モスクワ)
フョードル・スモロフ(クラスノダール)
ヒョードル・チャロフ(CSKAモスクワ)

グループA
サウジアラビア代表

未発表

グループA
ウルグアイ代表

未発表

グループB
イラン代表

GK
アリレザ・ベイランバンド(ペルセポリス)
ホセイン・ホセイニ(エステグラル)
モハマド・ラシド・マザヘリ(ゾブ・アハン)
アミル・アベドザデー(マリティモ)

DF
ラミン・レザイアン(オースンデ)
バリア・ガフリ(エステグラル)
メヘルダッド・ベイタシュール(ロサンゼルス)
ジャラル・ホセイニ(ペルセポリス)
モハマド・レザ・ハンザデー(パディデー)
モルテザ・プーラリガンジ(アル・サッド)
モハンマド・アンサーリー(ペルセポリス)
ペジマン・モンタゼリ(エステグラル)
マジド・ホセイニ(エステグラル)
ミラド・モハマディー(アフマト・グロズヌイ)
オミド・ノーラフカン(エステグラル)
サイード・アガエイ(セパハン)
ルズベー・チェシミ(エステグラル)

MF
サイード・エザトラヒ(アムカル・ペルム)
マスード・ショジャエイ(AEKアテネ)
アハマド・アブドラーザデー(フーラド)
サマン・ゴッドス(エステルスンド)
メフディ・トラビ(サイパ)
アシュカン・デジャガ(ノッティンガム・フォレスト)
オミド・エブラヒミ(エステグラル)
エフサン・ハジサフィ(オリンピアコス)
アリ・カリミ(セパハン)
ソルシュ・ラフィエイ(アル・ホール)
アリ・ゴリザデー(サイパ)
バヒド・アミリ(ペルセポリス)

FW
アリレザ・ジャハンバフシュ(AZアルクマール)
カリム・アンサリファルド(オリンピアコス)
メフディ・タレミ(アル・ガラファ)
サルダル・アズムン(ルビン・カザン)
レザ・グーチャンネジャド(ヘーレンフェーン)
カベー・レザエイ(シャルルロワ)

グループB
ポルトガル代表

未発表

グループB
モロッコ代表

未発表

グループB
スペイン代表

未発表

グループC
オーストラリア代表

GK
ブラッドリー・ジョーンズ(フェイエノールト)
マシュー・ライアン(ブライトン)
ミチェル・ランゲラック(名古屋グランパス)
ダニエル・ブコビッチ(ヘンク)

DF
アジズ・ベヒッチ(ブルサスポル)
ミロシュ・デゲネク(横浜F・マリノス)
アレックス・ガーズバック(ランス)
マシュー・ジョルマン(水原三星)
フラン・カラチッチ(ロコモティブ・ザグレブ)
ジェームズ・メレディス(ミルウォール)
ジョシュ・リスドン(ウェスタン・シドニー)
トレント・セインズベリー(グラスホッパー・チューリッヒ)
アレクサンダル・シュシュニャル(FKムラダー・ボレスラフ)
ベイリー・ライト(ブリストル・シティ)

MF
ジョシュア・ブリランテ(シドニー)
ジャクソン・アーバイン(ハル・シティ)
ミル・ジェディナク(アストン・ビラ)
ロビー・クルーズ(VfLボーフム)
マッシモ・ルオンゴ(QPR)
マーク・ミリガン(アル・アハリ)
アーロン・ムーイ(ハダースフィールド)
トム・ロギッチ(セルティック)
ジェームズ・トロイージ(メルボルン・ビクトリー)

FW
ダニエル・アルザニー(メルボルン・シティ)
ティム・ケーヒル(ミルウォール)
アポストロス・ギアンヌ(AEKラルナカ)
トミ・ユーリッチ(ルツェルン)
マシュー・レッキー(ヘルタ・ベルリン)
ジェイミー・マクラーレン(ハイバーニアン)
ニキタ・ルカビツヤ(マッカビ・ハイファ)
アンドリュー・ナバウト(浦和レッズ)
ディミトリ・ペトラトス(ニューカッスル・ジェッツ)

グループC
デンマーク代表

GK
カスパー・シュマイケル(レスター)
ヨナス・レッスル(ハダースフィールド)
フレデリク・レノウ(ブレンビー)
イェスパー・ハンセン(ミッティラン)

DF
ニコライ・ボイレセン(コペンハーゲン)
ペーター・アンカーセン(コペンハーゲン)
マティアス・ヨルゲンセン(ハダースフィールド)
ヨナス・クヌドセン(イプスウィッチ)
ヘンリク・ダルスゴーア(ブレントフォード)
アンドレアス・ビェラン(ブレントフォード)
アンドレアス・クリステンセン(チェルシー)
ヤニク・べスターゴーア(ボルシアMG)
イェンス・ストリガー・ラーセン(ウディネーゼ)
リザ・ドゥルミシ(ベティス)
シモン・ケアー(セビージャ)

MF
ウィリアム・クビスト(コペンハーゲン)
マティアス・イェンセン(ノアシェラン)
ミケ・イェンセン(ローゼンボリ)
ルーカス・レラガー(ボルドー)
ラセ・シェーネ(アヤックス)
トーマス・デラネイ(ブレーメン)
ダニエル・バス(セルタ)
ミカエル・クローン=デリ(デポルティーボ)
ピエール・エミール・ホイビュルク(サウサンプトン)
クリスティアン・エリクセン(トッテナム)

FW
ユスフ・ポウルセン(ライプツィヒ)
アンドレアス・コルネリウス(アタランタ)
ピオネ・シスト(セルタ)
ニコライ・ヨルゲンセン(フェイエノールト)
カスパー・ドルベリ(アヤックス)
マルティン・ブライスワイト(ボルドー)
ケネト・ゾホレ(カーディフ)
ニクラス・ベントナー(ローゼンボリ)
ビクトル・フィッシャー(コペンハーゲン)
ロベルト・スコブ(コペンハーゲン)

グループC
フランス代表

未発表

グループC
ペルー代表

GK
ペドロ・ガジェセ(ベラクルス)
ホセ・カルバージョ
カルロス・カセダ(ウニベルシタリオ)

DF
ルイス・アブラム(クリスタル)
ルイス・アドビンクラ(ロボス・デ・ラ・BUAP)
ミゲル・アラウホ(アリアンサ・リマ)
アルド・コルゾ(ウニベルシタリオ)
ニルソン・ロヨラ(メルガール)
クリスティアン・ラモス(ベラクルス)
アルベルト・ロドリゲス(ウニベルシタリオ)
アンデルソン・サンタマリア(プエブラ)
ミゲル・トラウコ(フラメンゴ)

MF
ペドロ・アキーノ(ロボス・デ・ラ・BUAP)
ウィデル・カルタヘナ
クリスティアン・クエバ(サンパウロ)
エディソン・フローレス(オールボーBK)
パオロ・ウルタード(ヴィトーリアSC)
セルヒオ・ペーニャ(グラナダB)
アンディ・ポロ(ポートランド・ティンバーズ)
レナト・タピア(フェイエノールト)
ジョシマール・ジョトゥン(オーランド・シティ)

FW
パオロ・ゲレーロ(フラメンゴ)※欠場決定
アンドレ・カリージョ(ワトフォード)
ラウル・ルイディアス(モナルカス・モレリア)
ジェフェルソン・ファルファン(ロコモティフ)

グループD
アルゼンチン代表

GK
セルヒオ・ロメロ(マンチェスター・ユナイテッド)
ウィリー・カバジェロ(チェルシー)
ナウエル・グスマン(ティグレス)
フランコ・アルマーニ(リーベル・プレート)

DF
ガブリエル・メルカド(セビージャ)
ニコラス・オタメンディ(マンチェスター・シティ)
フェデリコ・ファシオ(ローマ)
ニコラス・タグリアフィコ(アヤックス)
マルコス・ロホ(マンチェスター・ユナイテッド)
マルコス・アクーニャ(スポルティング)
フネス・モリ(エバートン)
クリスティアン・アンサルディ(トリノ)
エドゥアルド・サルビオ(ベンフィカ)
ヘルマン・ペッセージャ(フィオレンティーナ)

MF
ハビエル・マスチェラーノ(河北華夏)
アンヘル・ディ・マリア(パリ・サンジェルマン)
エベル・バネガ(セビージャ)
ルーカス・ビリア(ミラン)
マヌエル・ランシーニ(ウェストハム・ユナイテッド)
ジオバニ・ロ・チェルソ(パリ・サンジェルマン)
アドリアン・セントゥリオン(ラシン・クラブ)
ギド・ピサーロ(セビージャ)
レアンドロ・パレデス(ゼニト)
マキシミリアーノ・メサ(インデペンディエンテ)
エンソ・ペレス(リーベル・プレート)
パブロ・ペレス(ボカ・ジュニアーズ)
ロドリゴ・バタグリア(スポルティング)

FW
リオネル・メッシ(バルセロナ)
セルヒオ・アグエロ(マンチェスター・シティ)
ゴンサロ・イグアイン(ユベントス)
パウロ・ディバラ(ユベントス)
マウロ・イカルディ(インテル)
クリスティアン・パボン(ボカ・ジュニアーズ)
ラウタロ・マルティネス(ラシン・クラブ)
ディエゴ・ペロッティ(ローマ)

グループD
クロアチア代表

GK
ダニエル・スバシッチ(モナコ)
ロブレ・カリニッチ(ヘント)
ドミニク・リバコビッチ(ディナモ・ザグレブ)
カルロ・レティツァ(ハイドゥク・スプリト)

DF
ボルナ・ソサ(ディナモ・ザグレブ)
ゾラン・ニジッチ(ハイドゥク・スプリト)
ボルナ・バリシッチ(オシエク)
ベドラン・チョルルカ(ロコモティフ)
ドゥイェ・チャレタ=ツァル(ザルツブルク)
ヨシプ・ピバリッチ(ディナモ・キエフ)
ドマゴイ・ビダ(ベシクタシュ)
マテイ・ミトロビッチ(クラブ・ブルージュ)
デヤン・ロブレン(リバプール)
シメ・ブルサリコ(アトレティコ・マドリード)
イバン・ストゥリニッチ(サンプドリア)
ティン・イェドバイ(レバークーゼン)

MF
フィリプ・ブラダリッチ(リエカ)
マリオ・パシャリッチ(スパルタク・モスクワ)
マルコ・ログ(ナポリ)
マルセロ・ブロゾビッチ(インテル)
ミラン・バデリ(フィオレンティーナ)
イバン・ラキティッチ(バルセロナ)
マテオ・コバチッチ(レアル・マドリード)
ルカ・モドリッチ(レアル・マドリード)

FW
マリオ・マンジュキッチ(ユベントス)
イバン・ペリシッチ(インテル)
ニコラ・カリニッチ(ミラン)
マルコ・ピアツァ(シャルケ)
アンドレイ・クラマリッチ(ホッフェンハイム)
アンテ・レビッチ(フランクフルト)
ドゥイェ・チョプ(スタンダール)
イヴァン・サンティニ(カーン)

グループD
アイスランド代表

GK
ハンネス・ハルドルソン(ラナス)
フレデリク・スクラム (ロスキルデ)
ルーナル・ルーナルソン(ノアシェラン)

DF
ビルキル・サエバルソン(ハンマルビー)
ラグナル・シグルズソン(ロストフ)
スベリル・インギ・インガソン(ロストフ)
カリ・アルナソン(アバディーン)
アリ・スクーラソン(ロケレン)
ホロドゥル・マグヌソン(ブリストル)
サミュエル・フリズヨウンソン (ボレレンガ)
ホルマル・エイヨルフソン(レフスキ・ソフィア)

MF
アーロン・グンナルソン(カーディフ)
ギルフィ・シグルズソン(エバートン)
エミル・ハルフレドソン(ウディネーゼ)
ビルキル・ビャルナソン(アストン・ビラ)
ヨーハン・ベルク・グズムンドソン(バーンリー)
オウラフル・スクーラソン(カルデミル・カラビュクスポル)
アルノール・イングヴィ・トラウスタソン(マルメ)
ルーリク・ギースラソン(サントハウゼン)

FW
アルフレズ・フィンボガソン(アウクスブルク)
ヨン・ベズバルソン(レディング)
ビェルン・シグルザルソン(ロストフ)
アルバート・グズムンドソン(PSV)

グループD
ナイジェリア代表

GK
イケチュクゥ・エゼンワ(イフェアニ・ウバー)
ダニエル・アクペイ(チッパ・ユナイテッド)
フランシス・ウゾホ(デポルティーボ・ラ・コルーニャ)
デレ・アジボイェ (ウォーリ・ウルヴズ)

DF
ウィリアム・トロースト=エコング(ブルサスポル)
レオン・バログン(マインツ)
オラ・アイナ(ハル・シティ)
ケネス・オメルオ(カズムパシャ)
ブライアン・イドウ(アムカル・ペルミ)
チドジー・アワジーム(ナント)
シェフ・アブドゥラヒ(ブルサスポル)
ウワ・エチエジレ(セルクル・ブルッヘ)
ティロンエ・エブエイ(ADOデン・ハーグ)
スティーブン・エゼ(ロコモティフ・プロヴディフ)

MF
ミケル・ジョン・オビ(天津泰达)
オジェニ・オナジ(トラブゾンスポル)
ジョン・オグ(ハポエル・ベエル・シェヴァ)
ウィルフレッド・ディディ(レスター・シティ)
ウチェ・アグボ (スタンダール・リエージュ)
オグヘネカロ・エテボ(ラス・パルマス)
ジョー・オビ(トリノ)
ミケル・エンドゥブシ・アグ(ブルサスポル)

FW
オディオン・イガロ(長春亜泰)
アーメド・ムサ(CSKAモスクワ)
ビクター・モーゼス(チェルシー)
アレックス・イウォビ(アーセナル)
ケレチ・イヘアナチョ(レスター・シティ)
モーゼス・サイモン(ヘント)
ジュニア・オルワフェミ・アジャイ(アル・アハリ)
シミー(クロトーネ)

グループE
ブラジル代表

GK
アリソン・ベッカー(ローマ)
エデルソン・モラレス(マンチェスター・シティ)
カッシオ・ラモス(コリンチャンス)

DF
ダニーロ(マンチェスター・シティ)
ファグネル(コリンチャンス)
マルセロ(レアル・マドリード)
フィリペ・ルイス(アトレティコ・マドリード)
チアゴ・シウバ(パリ・サンジェルマン)
マルキーニョス(パリ・サンジェルマン)
ミランダ(インテル)
ペドロ・ジェロメウ(グレミオ)

MF
カゼミーロ(レアル・マドリード)
フェルナンジーニョ(マンチェスター・シティ)
パウリーニョ(バルセロナ)
フレッジ(シャフタール・ドネツク)
レナト・アウグスト(北京国安)
フィリペ・コウチーニョ(バルセロナ)
ウィリアン(チェルシー)

FW
ドウグラス・コスタ(ユベントス)
ネイマール(パリ・サンジェルマン)
タイソン(シャフタール)
ガブリエル・ジェズス(マンチェスター・シティ)
ロベルト・フィルミーノ(リバプール)

グループE
コスタリカ代表

GK
ケイロル・ナバス(レアル・マドリード)
パトリック・ペンベルトン(アラフエレンセ)
レオネル・モレイラ(エレディアーノ)

DF
クリスティアン・ガンボア(セルティック)
イアン・スミス(ノーショーピング)
ロナルド・マタリタ(ニューヨーク・シティ)
ブライアン・オビエド(サンダーランド)
オスカル・ドゥアルテ(エスパニョール)
ジャンカルロ・ゴンサレス(ボローニャ)
フランシスコ・カルボ(ミネソタ・ユナイテッド)
ケンダル・ワストン(バンクーバー・ホワイトキャップス)
ジョニー・アコスタ(FCドラドス)

MF
デイビット・グスマン(ポートランド・ティンバース)
ジェルトシン・テヘダ(ローザンヌ・スポルツ)
セルソ・ボルヘス(デポルティーボ・ラ・コルーニャ)
ランダール・アソフェイファ(エレディアーノ)
ロドニー・ワラス(ニューヨーク・シティ)
ブライアン・ルイス(スポルティング)
ダニエル・コリンドレス(サプリサ)
クリスティアン・ボラーニョス(サプリサ)

FW
ヨハン・ベネガス(サプリサ)
ジョエル・キャンベル(レアル・ベティス)
マルコス・ウレーニャ(ロサンゼルス)

グループE
セルビア代表

未発表

グループE
スイス代表

未発表

グループF
ドイツ代表

未発表

グループF
メキシコ代表

未発表

グループF
スウェーデン代表

未発表

グループF
韓国代表

本戦登録メンバー
GK
キム・スンギュ(ヴィッセル神戸)
キム・ジンヒョン(セレッソ大阪)
チョ・ヒョヌ(大邸FC)

DF
コ・ヨハン(FCソウル)
クォン・ギョンウォン(天津権健)
キム・ミヌ(尚州尚武)
キム・ヨングォン(広州恒大)
キム・ジンス(全北現代)
パク・チュホ(蔚山現代)
オ・バンソク(済州ユナイテッド)
ユン・ヨンソン(城南FC)
イ・ヨン(全北現代)
チャン・ヒョンス(FC東京)
チョン・スンヒョン(サガン鳥栖)
ホン・チョル(尚州尚武)

MF
ク・ジャチョル(アウクスブルク)
クォン・チャンフン(ディジョン)
キ・ソンヨン(スウォンジー)
ムン・ソンミン(仁川ユナイテッド)
イ・スンウ(エラス・ベローナ)
イ・ジェソン(全北現代)
イ・チョンヨン(クリスタル・パレス)
チョン・ウヨン(ヴィッセル神戸)
チュ・セジョン(牙山ムグンファ)

FW
キム・シヌク(全北現代)
ソン・フンミン(トッテナム)
イ・グノ(江原FC)
ファン・ヒチャン(ザルツブルク)

予備登録メンバー
GK ク・ソンユン(北海道コンサドーレ札幌)
DF チェ・チョルスン(全北現代)
MF ソン・ジュノ(全北現代)
MF イ・ミョンジュ(牙山ムグンファ)
MF イ・チャンミン(済州ユナイテッド)
FW チ・ドンウォン(ダルムシュタット)
FW ソク・ヒョンジュン(トロワ)

グループG
イングランド代表

未発表

グループG
ベルギー代表

未発表

グループG
チュニジア代表

GK
アイマン・マスルーティ(エトワール・サヘル)
ムエズ・アセン(LBシャトールー)
ファルーク・ベン・ムスタファ(アル・シャバブ・リヤド)
モエズ・ベン・シェリフィア(エスペランス・チュニス)

DF
シアム・ベン・ユーセフ(カスムパシャ)
ヨアン・ベナルアン(レスター・シティ)
ヤシヌ・メリアー(スファクシアン)
ビレル・モースニ(パリFC)
ハムディ・ナグエズ(アル・ザマレク)
アリ・マールル(アル・アハリ)
ハリル・シェマム(エスペランス・チュニス)
ウサマ・ハダディ(ディジョン)
ディラン・ブロン(ヘント)

MF
エリス・スキリ(モンペリエ)
フェルジャニ・サッシ(エスペランス・チュニス)
カリム・ラリビ(チェゼーナ)
アーメド・カリル(アル・ジャジーラ)
モハメド・アミン・ベン・アモル(アル・アハリ・ジッダ)
リラン・ショアラニ(エスペランス・チュニス)
モハメド・ワエル・ラルビ(ガゼレク・アジャクシオ)
アニス・バドリ(エスペランス・チュニス)
サイフ・エディン・ハウイ(トロワ)

FW
サビール・ハリーファ(クラブ・アフリカーン)
ナイム・スリティ(ディジョン)
ファハルディン・ベン・ユースフ(エスペランス・チュニス)
ワフビ・ハズリ(スタッド・レンヌ)
バッセム・スラルフィ(ニース)
アーメド・アカイシ(アル・イテハド)

グループG
パナマ代表

GK
ホセ・カルデロン(CDマラトン)
ハイメ・ペネド(ディナモ・ブカレスト)
アレックス・ロドリゲス(サン・フランシスコ)

DF
アニバル・メロ(パトリオタス)
フェリペ・バロイ(ムニシパル)
ハロルド・カミングス(サンノゼ・アースクエイクス)
エリック・デービス(ドゥナイスカー・ストレダ)
フィデル・エスコバル(ニューヨーク・レッドブルズ)
アドルフォ・マチャド(ヒューストン・ダイナモ)
ミゲル・ムリーリョ(ニューヨーク・レッドブルズ)
ルイス・オバージェ(CDオリンピア)
フランシスコ・パラシオス(サン・フランシスコ)
リチャル・ペラルタ(アリアンサ・リマ)
ロマン・トーレス(シアトル・サウンダーズ)

MF
リカルド・アビラ(チョリージョ)
エドガー・ジョエル・バルセナス(アラべ・ウニド)
リカルド・ブイトラゴ(プラサ・アマドル)
ミゲル・カマルゴ(ウニベルシダ・サン・マルティン)
アダルベルト(タウロ)
アルマンド・クーパー(ウニベルシダ・デ・チレ)
アニバル・ゴドイ(サンノゼ・アースクエイクス)
ガブリエル・ゴメス(アトレティコ・ブカラマンガ)
ホセ・ゴンサレス・ジョリー(ウニオン・コメルシオ)
クリスティアン・マルティネス(コロンバス・クルー )

FW
バレンティン・ピメンテル(プラサ・アマドル)
アルベルト・キンテロ(ウニベルシタリオ)
ホセ・ルイス・ロドリゲス(ヘント)
アブディエル・アロージョ(アラフエレンセ)
ロランド・ブラックバーン(チョリージョ)
イスマエル・ディアス(ポルトB)
ホセ・ファヤルド(インディンペンデンテ)
ロベルト・ヌルセ(サカテカス)
ブラス・ペレス(ムニシパル)
ルイス・テハダ(スポルト・ボーイズ)
ガブリエル・トーレス(ウアチパト)

グループH
コロンビア代表

未発表

グループH
セネガル代表

未発表

グループH
日本代表

未発表

グループH
ポーランド代表

GK
バルトシュ・ビャウコフスキ(イプスウィッチ)
ルカシュ・ファビアンスキ(スウォンジー)
ウカシュ・スコルプスキ(ローマ)
ボイチェフ・シュチェスニー(ユベントス)

DF
ヤン・ベドナレク(サウサンプトン)
バルトシュ・ベレシンスキ(サンプドリア)
チアゴ・チョネク(SPAL)
カミル・グリク(モナコ)
アルトゥル・イェンドジェイチク(レギア・ワルシャワ)
マルチン・カミンスキ(シュツットガルト)
トマシュ・ケンジオラ(ディナモ・キエフ)
ミハウ・パズダン(レギア・ワルシャワ)
ウカシュ・ピシュチェク(ドルトムント)

MF
ヤクブ・ブワシュチコフスキ(ボルフスブルク)
パベウ・ダビドビチ(パレルモ)
プルゼミスワフ・フランコフスキ(ヤギエロニア・ビャウィストク)
ヤチェク・グラルスキ(ルドゴレツ)
カミル・グロシツキ(ハル・シティ)
ダミアン・カジョル(グルニク・ザブジェ)
グジェゴシュ・クリホビアク(WBA)
ラファウ・クルザワ(グルニク・ザブジェ)
カロル・リネティ(サンプドリア)
マチェイ・マクシェフスキ(レフ・ポズナン)
クシシュトフ・モンチニスキ(レギア・ワルシャワ)
スワヴォミル・ペシュコ(レヒア・グダニスク)
マチェイ・リブス(ロコモティフ・モスクワ)
セバスティアン・シマンスキ(レギア・ワルシャワ)
ピオトル・ジエリンスキ(ナポリ)
シモン・ジョルコフスキ(グールニク・ザブジェ)

FW
ダヴィド・コフナツキ(サンプドリア)
ロベルト・レワンドフスキ(バイエルン)
アルカディウシュ・ミリク(ナポリ)
クシシュトフ・ピョンテク(クラコビア)
ウカシュ・テオドルチュク(アンデルレヒト)
カミル・ビルチェク(ブレンビーIF)